Какими полезными свойствами обладает аметист?

Описание наиболее важных магических, энергетических и целебных свойств, которыми обладает натуральный аметист.

Аметистом называют кварцевый камень, имеющий красивый фиолетовый оттенок. Он широко используется в ювелирной промышленности и славится своими лечебными и магическими свойствами. На нашем сайте вы можете приобрести бусины из аметиста, а в настоящей статье речь пойдет об основных характеристиках данного камня.

Важная информация

Еще в древности аметист считался символом чистосердечия, искренности и преданности. Его рекомендовали носить людям, если их терзали душевные переживания. Энергетика, которой обладает аметист, способствует умиротворению, укреплению воли и сохранению психического здоровья. Экстрасенсы считают, что вышеупомянутый камень является более податливым к воздействию магии, чем все остальные. Аметист способен сохранять энергетику на протяжении долгих лет. Его также называют камнем вечной любви и талисманом, который бережет новобрачных от злой судьбы и приносит им счастье.

Среди интересных свойств аметиста можно выделить способность повышать бдительность человека и оберегать его от необдуманных поступков. Нельзя не упомянуть и о том, что описываемый камень обладает целебными качествами.

Лекари Древнего Рима клали его в бокалы с вином, чтобы не подвергаться сильному опьянению, а также избежать воздействия яда. Целители Древней Греции успешно использовали аметист в целях омоложения, заметив, что он способствует разглаживанию морщинок и удалению пигментных пятен. Следует заметить, что аметист хорошо помогает в лечении кожных болезней и способствует улучшению памяти. Для того чтобы избавиться от мигрени, достаточно просто приложить этот камень ко лбу. А если поместить его под подушку на ночь, вы гарантированно забудете о бессоннице. Древние знахари настаивали на аметисте воду и рекомендовали употреблять ее людям, страдающим высокой температурой. Этот напиток способствует очищению печени и почек, укреплению сосудов и избавлению от простудных заболеваний.

Ну а если для рукоделия вам вдруг понадобятся круглогубцы, вы сможете их приобрести на сайте нашей компании.

Лавка мастеров Контакты:
Адрес: 119021 Москва,
Телефон:8 (926) 539 79 46, Электронная почта: lavkamasterov8@mail.ru